Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 февраля 2016 года Сотрудники вневедомственной охраны в Ярославле провели урок правового информирования в подшефном детском доме

Сотрудники отдела договорно-правовой работы управления вневедомственной охраны УМВД России по Ярославской области организовали занятие по правовому информированию для ребят из подшефного детского дома «Солнечный» Ленинского района Ярославля.

Представители юридического отдела познакомили детей с историей создания органов внутренних дел, становлением и развитием службы от истоков до настоящего времени. Особое внимание правоохранители уделили современной истории службы полиции, рассказали о законодательных основах структуры, взаимодействии органов внутренних дел с российским обществом, значении и основных функциях ОВД, изменениях, которые произошли в системе органов внутренних дел с принятием закона «О полиции».

Воспитанники детского дома активно включились в беседу и задавали вопросы полицейским о сложностях и преимуществах службы в органах внутренних дел, навыках и умениях, необходимых для службы в полиции, функциях тех или иных подразделений областного УМВД.

Проведение встреч сотрудников вневедомственной охраны с подростками в правовом формате стали традиционными, и каждый раз вызывают неподдельный интерес со стороны воспитанников подшефного детского дома.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости