Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 февраля 2016 года Полицейские пресекли в лесах Рязанской области два факта незаконной рубки деревьев

Сотрудники отдела МВД России по Рыбновскому району и межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» пресекли в лесах Рязанской области незаконную рубку дубов и сосен. В отношении злоумышленников, подозреваемых в незаконной заготовке древесины, возбуждены уголовные дела.

Рыбновские участковые уполномоченные полиции получили информацию, что в местном лесничестве произведена незаконная рубка деревьев. Полицейские выяснили, что от рук «черного дровосека» пострадали дубы. Благодаря помощи местных жителей сотрудники полиции установили, что к незаконной рубке дубов причастен 29-летний житель села Калиновка, расположенного неподалеку от места преступления. Ранее мужчина уже был судим за кражу.

В ходе проверки полицейские изъяли топор – орудие преступления. В Шиловском районе полицейские разыскали злоумышленника, причастного к незаконной рубке сосен на территории Ерахтурского лесничества. По предварительным данным, «черный лесоруб» незаконно заготовил 0,84 кубометра древесины. Сотрудники полиции изъяли с места незаконной делянки срезы пострадавших деревьев, которые позволят экспертам идентифицировать орудие преступления.

По «следам», оставленным на месте преступления, и отметинам, оставшимся от транспортировки добычи, полицейские установили, что к незаконной рубке леса причастен 53-летний житель села Ерахтур. Злоумышленника разыскали.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.1

ст. 260 УК РФ

.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости