Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 февраля 2016 года За сутки организован 71 выезд следственно-оперативной группы на места преступлений и происшествий

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 066 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 67 уголовных дел, 40 из которых раскрыты по горячим следам.

За сутки на территории Омской области зарегистрировано 3 тяжких преступления. Так, сотрудниками городских отделов полиции № 3 и № 8 по горячим следам раскрыты грабежи. В обоих случаях потерпевшими являются женщины. У заявительниц похищены сумки, в которых находились денежные средства и мобильные телефоны. Оперативниками Кировского округа по подозрению в совершении преступления задержан 16-летний ранее судимый житель г. Омска, сотрудниками ОП № 8 УМВД России по г. Омску – 26-летний уроженец Тюкалинского района, также ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

В прошедшие сутки в отделы органов внутренних дел поступило 33 заявления о хищении имущества, 18 преступлений совершены на территории областного центра. Так, в ОП № 5 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту кражи из помещения магазина мобильного телефона. Обратившийся за помощью представитель потерпевшей стороны оценил ущерб в 5 900 рублей. Стражами порядка по подозрению в хищении задержан 25-летний житель Ленинского округа. Похищенное полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Дознавателем ОМВД России по Кормиловскому району в качестве подозреваемого в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 158 УК РФ, будет допрошен житель районного центра 1981 г.р. Оперативниками установлено, что вчера он совершил хищение денежных средств из автомобиля, припаркованного у дома по ул. Садовая. По оценке владельца «ВАЗ-2106», сумма ущерба составила 2 500 рублей.

Оперативниками ОМВД России по Москаленскому району выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности местного жителя 1970 г.р. Установлено, что фигурант совершил хищение имущества из дома односельчанки. Сумма ущерба составила 35 000 рублей. Расследование уголовного дела продолжается и после проведения всех необходимых следственных действий будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ОМВД России по Полтавскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконной порубки деревьев в лесном массиве около с. Соловьевка. В совершении преступления подозреваются местные жители 29-ти и 27-ми лет. По оценке специалистов, сумма ущерба составила 8 700 рублей. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» - лишение свободы на срок до 2-х лет.

Сотрудниками ПП «Чкаловский» проводится проверка по факту пожара в квартире на ул. 1 Шинная, в результате которого погиб гражданин 1959 г.р. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

За истекшие сутки зарегистрировано 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По всем уголовным делам подозреваемые задержаны, следователями назначено проведение химических экспертиз. Так, накануне сотрудниками уголовного розыска задержан 23-летний житель городка Нефтяников. В ходе досмотра у подозреваемого изъято 1,75 г синтетического наркотика.

Всего за истекшие сутки сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 973 административных правонарушения, из них: 120 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 12 – за совершение мелкого хулиганства.

На дорогах города и области произошло 88 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 718 административных материалов за нарушение ПДД, 29 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости