Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2016 года В Эхирит-Булагатском районе полицейские поощрили гражданку, оказавшую им содействие в раскрытии преступления

Руководители межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский» поощрили местную жительницу, которая помогла полиции установить подозреваемого в краже.

Утром 16 февраля из подъезда дома на улице Ленина в посёлке Усть-Ордынский была совершена кража детских санок. Случайным свидетелем этого похищения оказалась жительница посёлка Анжела Чингисовна. Она обратила внимание на мужчину с санками, который шёл, беспокойно оглядываясь по сторонам. Женщина подошла ближе к подозрительному человеку и заговорила с ним, стараясь получше запомнить его внешность, а затем сообщила в отдел полиции о своих подозрениях.

Буквально через несколько минут после этого в дежурную часть отдела МВД поступило заявление потерпевшей о пропаже имущества. Оперативный дежурный немедленно направил экипаж вневедомственной охраны для проверки личности гражданина, которого видела на улице Анжела Чингисовна. Вскоре полицейские задержали подозреваемого, изъяли у него санки и возвратили законной владелице.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

За активную гражданскую позицию и решительные действия, благодаря которым удалось установить злоумышленника, начальник межмуниципального отдела МВД полковник полиции Анатолий Михеев вручил бдительной женщине благодарственную грамоту и ценный подарок.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости