Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2016 года В Челябинской области полицейские совместно с представителями Общественного совета организовали фестиваль детского художественного творчества «Ярмарка талантов»

В рамках Всероссийской патриотической акции МВД России «Неделя мужества» во Дворце культуры ГУ МВД России по Челябинской области в седьмой раз состоялся фестиваль детского художественного творчества среди воспитанников подшефных детских учреждений «Ярмарка талантов». В конкурсной программе приняли участие более 100 ребятишек из детских домов и школ-интернатов села Травники Чебаркульского района, поселка Есаульский, городов Копейска, Коркино, Челябинска, а также учащиеся кадетского класса школы № 47 имени Валерия Пустового. В организации праздничного мероприятия содействие сотрудникам полиции оказали представители совета ветеранов органов внутренних дел и Общественного совета при областном Главке.

Юные конкурсанты продемонстрировали свои таланты в следующих номинациях: «Вокал», «Хореография», «Литературно-художественная композиция», «Театральное искусство», «Изобразительное искусство», «Кулинарное мастерство», «Декоративно-прикладное творчество». Всего на фестиваль было представлено более 100 детских рисунков и поделок, которыми полицейские офоримли фойе помещения Культурного центра ГУ МВД России по Челябинской области. Здесь же была размещена выставка современного вооружения: бойцы ОМОН рассказывали ребятам о пистолетах, автоматах и пулеметах, которыми в служебной деятельности пользуются полицейские и сотрудники спецподразделений. Детям была представлена возможность пощелкать затворами, заглянуть в оптический прицел снайперской винтовки и попрактиковаться в разборке и сборке табельного пистолета Макарова.

Перед началом концертной программы с приветственной речью к участникам обратился заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области полковник внутренней службы Александр Чепурной. Он пожелал юным артистам успешных выступлений и продолжать развивать свои таланты.

Эстрадные номера и театрализованные представления оценивало компетентное жюри из числа представителей творческих профессий. Дети исполняли патриотические песни и хореографические номера, демонстрировали инсценировки известных литературных произведений в современной интерпретации. По завершении конкурса участникам были вручены дипломы и памятные подарки.

Параллельно пока длился фестиваль, для детей было организовано праздничное чаепитие с пирогами и сладким угощением. Участники конкурса разъезжались по домам с хорошими впечатлениями и яркими эмоциями, пообещав полицейским на будущий год представить еще более интересные творческие работы и эстрадные номера.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 09:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости