Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2016 года Полицейские Большечерниговского района раскрыли кражу из частного дома

В Отделение МВД России по Большечерниговскому району поступило заявление от жительницы села Украинка о том, что ночью из ее дома на улице Коммунистической был похищен ноутбук и колонки. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Произведя осмотр места происшествия, сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник в дом, сбив замок на входной двери. Потерпевшая оценила причиненный ущерб в 20000 рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские опросили соседей заявительнцы, с целью установления возможных свидетелей произошедшего, отработали на причастность к краже ранее судимых за имущественные преступления лиц, и в результате установили личность подозреваемого. Им оказался знакомый родственника заявительницы - мужчина 1985 года рождения, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранителей. Через два дня после совершения преступления злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска.

Задержанный в содеянном признался. В настоящее время похищенная компьютерная техника изъята полицейскими и возвращена законному владельцу. Следственным отделом О МВД по Большечерниговскому району в отношении мужчины возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК России. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению других противоправных деяний. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости