Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 февраля 2016 года Норильские школьники познакомились с экспонатами полицейского музея

В рамках акции «Неделя мужества» норильские общественники совместно с полицейскими устраивают для школьников экскурсии в музей истории Отдела МВД.

О том, кто стоял у истоков возникновения норильской полиции и внес вклад в ее сегодняшний облик, ребятам рассказал ветеран органов внутренних дел подполковник милиции в отставке Алексей Приходько. Он провел экскурсию по музею, где собраны не только исторические документы, фотографии и обмундирование разных лет, но и раритетная фототехника, используемая стражами порядка в 20 веке. Также полицейские продемонстрировали современные оружие и спецсредства, стоящие на вооружении органов внутренних дел.

Алексей Приходько, сам участник боевых действий в Северо-Кавказском регионе, рассказал школьникам о служебных командировках в горячие точки. Ребята задавали ветерану МВД много вопросов как о вооружении полицейских, так о буднях людей в погонах. Поделился воспоминаниями о пережитом и председатель общественного совета Юрий Кононченко. Он 28 лет прослужил в органах внутренних дел и 6 раз бывал в служебных командировках на Северном Кавказе.

«Сегодняшним экскурсантам только предстоит определиться с выбором профессии, не исключено, что для кого-то отправной точкой станет сегодняшний день», – отметил член общественного совета при норильской полиции Юрий Кононченко.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости