Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 февраля 2016 года В Салавате полицейские раскрыли нападение на таксиста по горячим следам

Сотрудники вневедомственной охраны задержали 31-летнего горожанина по подозрению в грабеже. Как установили полицейские, пассажир, отказавшись платить за проезд, угнал и разбил машину таксиста.

Вчера около пяти часов утра в дежурную часть Отдела МВД России по городу Салавату поступило сообщение от водителя такси. 38-летний горожанин заявил о том, что пассажир силой вытолкнул его из автомобиля и угнал его рабочую «десятку». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, на улице неизвестный подошел к таксисту и попросил подвезти. Доехав до места назначения, водитель остановился. Вместо того, чтобы заплатить за проезд, пассажир силой вытолкнул таксиста, сел за руль и уехал в неизвестном направлении.

Вскоре сотрудники вневедомственной охраны задержали хулигана, им оказался 31-летний горожанин, ранее судимый за сбыт имущества, добытого преступным путем.

Пропавший автомобиль нашли поврежденным инспекторы ГИБДД на улице Школьной. Как выяснилось, злоумышленник залез на крышу «десятки», прыгал по ней, разбил все стекла машины. Затем хулиган спокойно ушел домой.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Грабеж» УК РФ, решается вопрос о его аресте.

Кроме того, ему придется возместить стоимость ремонта автомобиля. Машину с повреждениями полицейские в ближайшее время вернут владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 10:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости