Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 февраля 2016 года Рязанские полицейские задержали трех парней, причастных к жестокой расправе над животным

Сотрудники УМВД России по Рязанской области задержали трех жителей села Вышгород Рязанского района, причастных к жесткой расправе над котом, запечатленной на видеозаписи, распространённой вчера в сети интернет.

В ходе мониторинга материалов сети интернет сотрудники полиции вчера обнаружили видеозапись, на которой двое молодых людей летом на огороде жестоко расправились с котом. Парни связали коту лапы скотчем и привязали к животу мощную петарду. Затем один из парней поджег фитиль. Животное погибло. Третий участник расправы снял все происходившее на видеокамеру. Предположительно, расправа над котом произошла в Рязанской области.

Полицейские начали проверку и вскоре установили, что к жестокой расправе над животным причастны трое жителей села Вышгород Рязанского района. Сотрудники полиции разыскали этих парней. В ходе проверки выяснилось, что убийство кота было произведено летом 2005 года. К расправе причастны трое приятелей – старшему из них 38 лет, остальным – 29 и 28 лет. Было установлено, что в 2007 году старший из парней был судим за кражу (ч.3 ст. 158 УК РФ), а его приятели в 2008 году были осуждены за разбойное нападение (ч.2 ст. 162 УК РФ) с наказанием в виде лишения свободы на срок 9 лет.

В настоящее время злоумышленники задержаны. Проводится проверка.

Комментирует заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Рязанской области.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости