Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 февраля 2016 года В конструктивном диалоге искали пути решения накопившихся у местных жителей проблем

В текущем году продолжились традиционные встречи с горожанами начальника Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску Андрея Гусарова. На первую встречу, которая состоялась в поселке Маяк, пришли 47 человек. Это жители Маяка и прилегающих к нему поселений Малое Томылово, Шмидта, Семеновки и Океан.

Вместе с полковником полиции отчитаться перед населением приехали начальник ОУУП и ОДН О МВД Росси по г. Новокуйбышевску Алексей Сенин, участковый уполномоченный полиции Александр Труфанов и начальник регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД Артем Журавлев.

Андрей Гусаров рассказал об итогах работы городского отдела полиции за прошедший год, конкретно остановился на проведенной работе в данных населенных пунктах: раскрытии резонансного убийства в конце прошлого года, работе добровольной народной дружины.

Артем Журавлев заострил внимание жителей на соблюдении ПДД, напомнил о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов, довел до населения изменения в системе оплаты штрафов, вступившие в силу в нынешнем году, и призвал активнее пользоваться госууслугами в электронном виде, предоставляемыми ГИБДД.

У собравшихся граждан накопилось много вопросов по линии ГИБДД. Житель поселка Семеновка Александр Куликов пожаловался на состояние дорог, которые разбивают большегрузы, попросил ходатайствовать об установке знака «ограничение скорости». На это начальник городского отдела полиции ответил, что подпишет ходатайство в органы местного самоуправления, так как эту проблему жители озвучивают не в первый раз.

Жительница Маяка Валентина Диткина обратилась к Андрею Гусарову с просьбой помочь в воздействии на несовершеннолетних, которые не дают спокойно функционировать общественному транспорту: катаются, держась за автобус, по проезжей части, отвлекают водителей, подвергают опасности свою жизнь, создают аварийные ситуации на дороге.

Тему работы с несовершеннолетними подхватили многие жители: ребята собираются в подъездах, ведут себя шумно, иногда хулиганят. Жители, конечно, недовольны таким положением дел. Присутствующий участковый уполномоченный полиции взял под контроль это обращение, обещал провести с подростками профилактическую беседу о правилах поведения, а при явных угрозах рекомендовал незамедлительно обращаться в полицию.

Все поднятые проблемы начальник отдела взял на личный контроль и призвал граждан быть более активными в деле обеспечения правопорядка в поселках, где они живут и трудятся.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 15:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости