Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2016 года В Копейске Челябинской области задержан мужчина, подозреваемый в поджоге автомобиля

Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по г. Копейску задержан мужчина, 1983 года рождения, который подозревается в умышленном повреждении путем поджога автомобиля своей бывшей сожительницы.

В ночь на 20 февраля в дежурную часть отдела полиции обратились жильцы дома № 30 по улице Славы, которые сообщили, что во дворе горит автомобиль «Хендай Солярис». На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа во главе с начальником полиции и руководителем уголовного розыска.

В течение суток оперативниками было установлено, что поджог автомобиля совершил бывший сожитель владелицы иномарки ‑ ранее судимый местный житель. В 2007 году мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение разбоя. Подозреваемый был задержан.

В ходе проведенных мероприятий предварительно установлено, что задержанный облил крышку багажника автомобиля растворителем и поджог. В горящей машине сработала сигнализация. Увидевшие это соседи, потушили огонь, не дав распространиться пламени на весь автомобиль, и вызвали сотрудников полиции.

У задержанного мужчины был проведен обыск, в ходе которого полицейские обнаружили и изъяли одежду со следами растворителя.

В настоящее время следственным подразделением копейского ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») УК РФ. Санкцией ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 16:49 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости