Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 февраля 2016 года В Краснодарском крае продолжается акция «России верные сыны»

Во всех районах края в рамках проведения акции «России верные сыны» приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества проходят уроки мужества для школьников и студентов.

В Усть-Лабинском районе полицейские и представитель ветеранской организации Отдела МВД России подполковник милиции в отставке Сергей Ляховец побывали в школах города. Сергей Валерьевич рассказал учащимся о сотрудниках отдела, выполнявших служебный долг в «горячих» точках», а также об оружии и специальных средствах, используемых сотрудниками полиции. Старший эксперт капитан полиции Татьяна Бугаева рассказала детям об интересной профессии криминалиста и продемонстрировала кримчемодан, с которым полицейские выезжают на место происшествия. Так же в школе №6 им. И.Т. Сидоренко г. Усть-Лабинска полицейские провели «Эстафету для будущих защитников Отечества». В мероприятии приняли участие не только юноши, но и представительницы слабого пола. Самым зрелищным и трудным испытанием для подростков стало завершающее испытание - полоса препятствий. Участники в бронежилетах и армейских касках перебирались через условную пропасть, метали гранату и перепрыгивали через препятствие.Победителям состязаний полицейские вручили дипломы и кубки.

В Апшеронске студенты 1 курса отделения «Право и организация социального обеспечения» лесхоз-техникума побывали в отделе полиции. Командир взвода № 2 патрульно-постовой службы старший лейтенант полиции Матулян Завен провел для студентов занятие, на котором рассказал о двух видах оружия, которыми сейчас пользуются в полиции. Завен Матулян наглядно продемонстрировал студентам, как разбирать и собирать оружие. Те, кто оказался посмелее попробовали разобрать и собрать автомат и пистолет самостоятельно. Подобные занятия помогут определиться в будущей профессии и если они захотят служить в полиции.

Студентам технологического техникума в Горячем ключе Ветераны – афганцы преподали урок мужества. Ребятам рассказали, почему и для чего наши войска вошли на территорию Республики Афганистан и, как они, молодые милиционеры попали на войны. Ветераны, вспоминая тяжелые годы, рассказывали о подвигах наших ребят, о том, за что они были награждены орденами и медалями, какой отвагой были наполнены сердца солдат, и особенно милиционеров.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости