Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 февраля 2016 года Начальник ГУ МВД области Андрей Сергеев проверил работу отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД по г. Челябинску

В рамках проводимой операции «Ночь» начальник областного полицейского Главка генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев совместно с руководителем челябинского УМВД полковником полиции Сергеем Мироновым посетил отдел полиции «Тракторозаводский».

Андрей Федорович встретился с личным составом, проверил у сотрудников знание своих служебных обязанностей, а также «Закона о полиции» и других нормативно-правовых актов. В ходе встречи начальник полицейского Главка обозначил цели и задачи проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» и акцентировал внимание стражей порядка на неукоснительное соблюдение законности в своей деятельности и вежливое, корректное общение с гражданами.

Затем Андрей Сергеев, Сергей Миронов и начальник тракторозаводского отдела полиции Дмитрий Золотухин посетили опорный пункт полиции, расположенный в Чурилово. Здесь руководители обсудили вопрос создания в поселке микро-ПЦО (пункт централизованной охраны), по аналогии с новыми микрорайонами Челябинска.

Напомним, 21 марта 2015 года с целью обеспечения охраны общественного порядка, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений на территории 52-го и 53-го микрорайонов г. Челябинска был открыт пункт видеоконтроля и мониторинга «Микрорайон безопасности «Парковый». В указанных микрорайонах установлено 64 видеокамеры. Устройства видеозаписи обеспечивают просмотр в режиме реального времени и запись событий на территории микрорайонов с сохранением до 14 суток. В случае нарушения общественного порядка на контролируемой территории дежурный пульта управления немедленно передает сообщение наряду группы задержания вневедомственной охраны, патрулирующего в микрорайоне «Парковый», для немедленного реагирования и принятия необходимых мер.

В связи с удаленностью Чурилово от города также был рассмотрен вопрос создания в поселке дополнительной группы задержания вневедомственной охраны, что позволит оперативнее реагировать на сообщения о преступлениях. Внедрение и развитие пункта видеоконтроля и мониторинга позволит значительно сократить время реагирования экипажей групп задержания полиции на нарушения общественного порядка, а также снизить уровень уличной преступности и сократить количество правонарушений, совершаемых на улицах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 17:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости