Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 февраля 2016 года Неделя мужества: Канские полицейские и общественники организовали патриотическую встречу со школьниками

В Канске в рамках «Недели мужества» полицейские и представители городского казачества провели для школьников экскурсию в храм Всемилостивого Спаса, где познакомили со своими духовными наставниками и рассказали о совместном вкладе в охрану правопорядка.

Главными гостями мероприятия, организованного по инициативе Межмуниципального отдела полиции и общественного совета при территориальном органе внутренних дел, стали воспитанники Центра помощи семье и детям.

На встрече будущие защитники Отечества узнали об истории форменного обмундирования стражей порядка и казаков, их сотрудничестве в разные годы в обеспечении безопасности граждан, а также роли священников в духовной поддержке правоохранителей.

Каждый желающий смог примерить атрибуты полицейской и казачьей формы, получить ответы на интересующие вопросы и благословение от настоятеля православного храма на обряд крещения.

Мероприятие завершилась чаепитием, во время которого организаторы акции рассказали молодому поколению о героических поступках полицейских, казаков и священнослужителей, стоящих на защите покоя мирных граждан.

По информации МО МВД России "Канский"

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости