Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2016 года Полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

В Хабарском районе сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на продавца магазина.

Накануне днем в один из магазинов одежды села Утянка зашел молодой человек. Одев на себя понравившуюся ему одежду: куртку, трико и кроссовки, отказался за нее рассчитываться и попросил продавца дать ее в долг. Получив отказ, неизвестный достал нож и под угрозой его применения потребовал у продавца отдать ему еще и деньги. Забрав более двух тысяч рублей, злоумышленник скрылся с места преступления. Общая сумма причиненного ущерба составила около 10000 рублей.

Уже вскоре в ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении разбойного нападения был задержан местный житель 1994 года рождения. Похищенную одежду и деньги сотрудники полиции изъяли при задержании.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Санкция этой ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8-ми до 15-ти лет.

Также известно, что задержанный ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении его применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости