Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 февраля 2016 года Сотрудники тюменской полиции напоминают, как избежать грабежа

Каждый человек дорожит своим имуществом, которое он честно приобрёл за личные денежные средства. Но недобросовестные преступники так и норовят присвоить чужое себе, совершая различные противоправные действия, в число которых входят и грабежи.

Так, на этой неделе сотрудниками ГИБДД был задержан гражданин 1992 года рождения по подозрению в грабеже сумки. Добычей правонарушителя стали 2 сотовых телефона, флеш-карты и денежные средства в сумме 5 000 рублей. Было возбуждено уголовное дело.

Тюменские полицейские напоминают тюменцам о необходимости быть бдительным:

не распространяйте информацию о вашем материальном достатке;

не демонстрируйте дорогостоящие вещи в местах большого скопления людей, иначе спровоцируете воров;

не впускайте в своё жильё незнакомых людей;

если к вам в дверь позвонили люди, представившиеся как сотрудники определённых ведомств или структур, требуйте у них удостоверение;

не возвращайтесь одни в тёмное время суток – позвоните близким или родственникам, обратитесь к ним с просьбой встретить вас;

также стоит отметить, что не следует надевать обувь на высоком каблуке, если предстоит возвращаться домой поздним вечером или ночью;

не заходите в лифт с незнакомым человеком, если он кажется вам подозрительным;

если вы заметили, что длительное время за вами идёт незнакомый человек (вы останавливаетесь или сворачиваете за угол, он тоже это делает), не стоит заходить в свой подъезд.

Если вы увидели, что преступник вооружён, не стоит оказывать ему сопротивление – вещи имеют определённую стоимость, а ваша жизнь бесценна.

Знайте, в ваших силах свести к минимуму совершение противоправных действий. Но если всё-таки произошёл факт открытого хищения имущества, немедленно звоните в правоохранительные органы по телефону 02, а когда сотрудники будут на месте, опишите приметы злоумышленника и похищенное имущество.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости