Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 февраля 2016 года Как уберечь себя от преступных посягательств

В преддверии весенне-летнего периода стражи правопорядка напоминают жителям областной столицы, оставленный без присмотра велосипед – легкая добыча для преступника. Уже сейчас регистрируются случаи краж велотранспорта. В ночь с 17 на 18 февраля неизвестный перекусом тросика похитил из подъезда дома велосипед, принадлежащий гражданину 1970 года рождения.

Ваша осмотрительность – лучшая защита от преступных посягательств. Выполнение необходимых мер предосторожности поможет Вам сохранить имущество.

Не оставляйте велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на 1 минуту, но помните, что дешёвые и тонкие тросики легко перекусываются. Лучше всего, если их толщина будет примерно с палец, это создаст трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, за оба колеса и раму.

Неплохим дополнением к тросу будет велосигнализация.

Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут.

Если возможно, оставляйте велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока находитесь внутри здания (к примеру – в кафе), велосипед при этом всё равно должен быть пристёгнут.

Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть.

Оставляя велосипед, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование (велокомпьютер, насос фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда без седла для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше.

Выполнение этих минимальных правил позволит предотвратить совершение в отношении Вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество. Если же правонарушение все-таки совершено, немедленно обратитесь в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости