Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 февраля 2016 года В Новотроицке проходит акция «Неделя мужества»

В рамках ежегодной акции «Неделя мужества» в Новотроицком строительном техникуме прошла встреча студентов с ветеранами боевых действий и локальных конфликтов. Она была просвещена 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и приближающемуся Дню защитника Отечества.

Инициатором встречи выступил член Общественного совета при ОМВД России по городу Новотроицку, председатель Новотроицкого отделения Всероссийской организации «Боевое братство» Олег Лоскутов.

Во время встречи представители городского отделения Всероссийской организации «Боевое братство» участники локальных войн в Афганистане Игорь Филимонов, Владимир Носов и участник войны в Анголе Николай Киселев поделились с молодежью своими воспоминаниями о трагических событиях, участниками которых они стали, рассказали о том, что для каждого из них значит чувство долга, понятие патриотизма.

Участвующий в мероприятии сотрудник патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Новотроицку Дмитрий Ковбасюк, в своем выступлении рассказал о командировке в «горячую точку», где он нес службу по охране общественного порядка и сохранению мира на Северном Кавказе.

Студенты техникума с большим интересом слушали рассказы, рассматривали фотографии и задавали вопросы. В завершении мероприятия гости и учащиеся почтили память погибших воинов минутой молчания.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости