Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 февраля 2016 года Полицейские продолжают пресекать факты повторного управления транспортом в состоянии опьянения

20 февраля в 23.45 на ул.Авиаторов в Заволжском районе г.Ярославля сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомашину «ВАЗ-21061», водитель 1977 г.р. находился в состоянии опьянения.

21 февраля около 12.55 на ул.9 мая в Рыбинске сотрудниками вневедомственной охраны была остановлена автомашина «ВАЗ-2114», водитель 1980 г.р. также управлял автомашиной, в состоянии опьянения.

Ранее оба водителя были лишены права управления транспортным средством.

В отношении данных водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция, предусматриваемая данной ст. - лишение свободы на два года с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости