Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 февраля 2016 года Есть такой участковый – Артем Мардышкин

В межмуниципальный отдел МВД России «Людиновский» Артем Игоревич Мардышкин поступил на службу в 2013 году по распределению Брянского филиала института МВД России и сразу на должность участкового уполномоченного.

За два года старший лейтенант полиции освоил особенность службы, ведь участковый это не только полицейский, но и психолог, а иногда и друг.

Сегодня в его ведении участок №5 в городе Людиново (ул.Урицкого, Попова, Кондакова, Гайдара). Разъяснение законодательства жителям района, обходы ранее судимых граждан, посещение неблагополучных семей и несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, проверка владельцев оружия… И это лишь самый небольшой перечень обязанностей участкового.

За 2015 год на его участке было зарегистрировано 15 преступлений различной тяжести (в основном кражи) и 10 из них было раскрыто. Криминальная обстановка остается относительно стабильной. И это, наверное, закономерно, поскольку грамотный участковый – незаменимый помощник для следствия.

Артем Мардышкин в курсе, как говорится, кто чем живет, кто чем дышит. Каждый день старший лейтенант полиции встречается с людьми, слушать их жалобы и беды. И не просто слушать, а стараться помочь нуждающимся.

Артем Игоревич уверен, что люди на его участке – это его опора. Без общественности, доверенных лиц, среди которых люди разных возрастов и профессий, невозможно владеть оперативной обстановкой. Людиновский участковый благодарен тем гражданам, которые помогают ему в работе, сотрудничают с полицией. Ведь часто именно от этого зависит будет ли раскрыто преступление.

И конечно он не смог бы состоятся как настоящий участковый без коллег по службе и наставников, которые всегда готовы научить и дать настоящий полицейский совет.

Пресс-служба МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 14:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости