Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 февраля 2016 года В Смоленске местный житель обвиняется в краже имущества из автомашин

Отделом №1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя 1954 г.р. в кражах из автомашин.

В начале декабря 2015 года в полицию обратился житель Смоленска, который заявил о краже имущества из его автомашины, припаркованной на территории гаражного кооператива по улице Гарабурды. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела № 1 УМВД России по г. Смоленску. Как выяснили полицейские, из машины заявителя были похищены инструменты на сумму более 15 тысяч рублей, а из автомобиля, стоявшего возле соседнего бокса, пропали аккумуляторная батарея и карданный вал. Отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных на территории гаражного кооператива, и опросив возможных свидетелей и очевидцев, сотрудники полиции установили приметы подозреваемого. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики выяснили местонахождение злоумышленника и задержали его.

Задержанным оказался житель Смоленска 1954 г.р. Как было установлено в ходе следствия, мужчина занимался тем, что собирал металлолом на территории гаражного кооператива и сдавал его в пункт приема. Утром 4 декабря 2015 года он обратил внимание на автомашину отечественного производства, стоявшую возле одного из боксов. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, обвиняемый открыл дверь, которая оказалась не заперта, и собрал имевшиеся в салоне инструменты в находившийся при нем мешок. Похищенное он отнес в пункт приема металла, где частично сбыл, вырученные деньги истратил на собственные нужды. Через день он опять проходил по территории того же гаражного кооператива и на этот раз увидел автомашину, стоявшую по соседству с той, в которую он проникал ранее. Похитив аккумулятор и карданный вал, он сдал их в другой пункт приема металла, а вырученные денежные средства потратил по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело по обвинению его в кражах направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости