Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 февраля 2016 года В Челябинской области полицейские спасли женщину с детьми из снежного плена

Ночью 20 февраля от оператора единой диспетчерской службы в дежурную часть Отдела МВД России по Верхнеуральскому району поступило сообщение с координатами автомобиля, который застрял в снегу. Туда незамедлительно был направлен экипаж сотрудников Госавтоинспекции - лейтенанты полиции Сергея Звездин и Артем Пензин.

Прибывшие на место полицейские обнаружили застрявший в снегу внедорожник. Как оказалось, женщина с четырьмя детьми направлялась из Курганской области на горнолыжный курорт Абзаково. Не зная дороги, следуя по указаниям навигатора, семья выехала на полевую дорогу за поселком Вятский Верхнеуральского района. Когде до места назначения оставалось около 50 километров автомобиль забуксовал. После нескольких отчаянных попыток выбраться из снежного плена, женщина позвонила диспетчеру единой диспетчерской службы и сообщила о своем местонахождении.

Проверив состояние женщины и детей, полицейские приняли решение расчистить дорогу для разворота машины. Чтобы пассажиры не замерзли, двигатель не глушили. Освобождение внедорожника из снежного плена длилось около 5 часов, температура воздуха при этом была ниже 20 градусов.

Прибыв в ОГИБДД ОМВД России по Верхнеуральскому району, стражи порядка убедились в том, что автомобиль спасенных пригоден к дальнейшему следованию и только после этого женщина с детьми продолжила свой путь, но уже по правильному маршруту.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости