Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 февраля 2016 года В Муромцевском районе оперативниками раскрыт грабеж

Вчера в ОМВД России по Муромцевскому району обратился местный житель, который сообщил, что еще неделю назад у него был украден мобильный телефон. Стражи порядка, опрашивая потерпевшего выяснили, что находясь на рабочем месте, в котельной, он уснул, а когда проснулся обнаружил, что в кармане не гаджета. Сразу обращаться в полицию не стал, так как надеялся, что пропажа найдется.

Оперативники при отработке заявления установили, что в районном поселке неизвестный на улице предлагал гражданам купить схожий по приметам мобильный телефон. Опросив свидетелей, полицейские установили приметы злоумышленника, в котором узнали ранее судимого жителя с. Кондратьево. Стражи порядка задержали подозреваемого 1988 г.р., по месту жительства.

Мобильное устройство было обнаружено в его квартире, в настоящее время оно изъято и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости