Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 февраля 2016 года В Приангарье полицейские пригласили детей из многодетных семей в музей ОВД и провели урок дорожной безопасности

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники полиции и ветераны межмуниципального отдела МВД России "Усольский" организовали экскурсию в музей органов внутренних дел и провели урок дорожной безопасности для учащихся школ и детей из многодетных семей.

Экскурсию по музею провел председатель ветеранской организации межмуниципального отдела МВД Александр Безродных. Александр Иванович рассказал ребятам об истории возникновения органов внутренних дел в Усолье-Сибирском, о героях прошлых лет, о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Мальчишек заинтересовали старинные образцы вооружения милиционеров, а девочки примерили форменное обмундирование.

После экскурсии ребят ждал сюрприз. Каждый смог посмотреть, потрогать и подержать в руках настоящее оружие полицейских.

А сотрудники ГИБДД для детей из многодетных семей подогнали 2 патрульных автомобиля ДПС. Ребята смогли посидеть за рулем, самостоятельно включить проблесковые маячки и сигнальную громкоговорящую установку.

Инспектор по пропаганде дорожного движения Ирина Александрова рассказала собравшимся о правилах безопасности пешеходов на дороге и всем ребятам вручила световозвращающие значки (фликеры) и профилактические буклеты.

Для всех ребят поход в музей межмуниципального отдела МВД России «Усольский» запомнится надолго. Все гости пожелали еще раз обязательно встретиться.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

(По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости