Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 февраля 2016 года Полковник полиции в отставке Александр Пучков – 35 лет на страже закона

На минувшей неделе свой 60-летний юбилей отметил бывший начальник Отделения МВД России по Медынскому району полковник полиции в отставке Александр Пучков. Службе в органах внутренних дел Александр Александрович посвятил 35 лет своей жизни, а это немало в наше время и даже можно назвать подвигом.

Родился он в деревне Романово Медынского района. После окончания Медынской средней школы в 1974 году поступил в Калужское авиационно-техническое училище. В 1977году вернулся в Медынь и в течение четырех лет работал авиатехником в первом Московском городском аэроклубе, базирующемся в Медыни.

Волею судьбы 35 лет назад Александр Александрович сменил летную форму на милицейскую, прочно связав свою жизнь с органами внутренних дел. Сразу начал работать в ОБХСС - сначала инспектором, а затем руководителем. Эта служба боролась со спекулянтами, расхитителями собственности, взяточниками и была очень весомой. В 1968 году Александр Александрович окончил заочное отделение Московского политехнического института и примерно в это же время возглавил милицию общественной безопасности медынского отдела внутренних дел. Завершив обучение в Академии управления МВД России, в 2001 году он возглавил районный отдел внутренних дел. Не оставил Александр Александрович свой пост и в период реформ, когда медынский отдел вошел в состав МОМВД России «Дзержинский», и когда вновь вернулся в Медынь.

За время службы в правоохранительных органах Александр Александрович был награжден различными медалями и грамотами от руководства МВД, УМВД, Губернатора Калужской области и Президента РФ.

Честность, ответственность, умение признавать свои ошибки и постоянное самосовершенствование - вот главные черты характера настоящего полицейского руководителя.

У Александра Александровича надежный семейный тыл - его жена, Наталья Ивановна, верный друг и помощник на протяжении почти сорока лет, сын Сергей, невестка Юлия и двое внуков - Иван и Егор. Сам полковник полиции - отличный семьянин, заядлый охотник, увлеченный садовод-любитель и, как настоящий медынец, конечно же, пчеловод.

Сотрудники, а также ветераны отделения МВД России, от всего сердца поздравляют Александра Александровича с юбилеем, Днем Защитника Отечества, а также с выходом на заслуженный отдых, желают ему и его близким здоровья и благополучия, семейного счастья, успехов во всех начинаниях и мирного неба над головой.

Пресс-служба ОеМВД России по Медынскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 11:11 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости