Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 февраля 2016 года Полицейскими задержаны подозреваемые в серии разбойных нападений на коммерческие финансовые организации

Оперуполномоченными уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Ростовской области и оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по городу Ростову-на-Донув ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие серии разбойных нападений, задержали двоих участников межрегиональной преступной группы, подозреваемых в совершении четырех разбойных нападений с использованием оружием на коммерческие финансовые организации на территории Краснодарского края.

В результате реализации оперативной информации сотрудниками полиции был организован комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, в ходе которых полицейские установили, что в декабре прошлого года в ночное время суток подозреваемые, угрожая применением оружия, похитили из четырех организаций денежные средства.

При проведении личного досмотра полицейские изъяли у одного из подозреваемых травматический пистолет, который был использован при совершении разбойного нападения на коммерческую финансовую организацию, расположенную в городе Ростове-на-Дону, в результате чего были причинены телесные повреждения посетителю учреждения. Сотрудниками уголовного розыска было организовано взаимодействие с полицейскими соседних регионов, в ходе которых была установлена причастность задержанных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории Ростовской области.

В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных разбойных нападений. Один из них является жителем Красногвардейского района Краснодарского края, второй – станицы Кагальницкой Ростовской области.

Сотрудники полиции продолжают проведение оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости