Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 февраля 2016 года В Острогожском районе полицейские провели «Дни мужества»

В преддверии Дня защитника Отечества ученики нескольких школ города Острогожск Воронежской области побывали в районном отделе полиции. Они познакомились с работой стражей порядка «изнутри».

Работа дежурной части, функции отделов, структура и требования к сотрудникам органов внутренних дел – обо всем этом ребятам рассказал подполковник внутренней службы Ковалев Андрей Викторович, помощник начальника отдела по работе с личным составом. Затем школьники познакомились с работой отдела участковых уполномоченных. Начальник отдела УУПиПДН майор полиции Александр Будылкин рассказал ребятам о профилактической работе с населением, в том числе с подростками.

Своим многолетним опытом службы поделился со школьниками ветеран МВД майор милиции в отставке Иван Сергеевич Малюженко. Он рассказал увлекательную историю о том, как ему удалось задержать очень хитрого преступника.

Вместе с капитаном полиции Ильиновой Надеждой Петровной, инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД школьники повторили основные правила дорожного движения, нормы безопасного поведения пешеходов.

Но самым ярким впечатлением для ребят стало знакомство с настоящим оружием и стрельбы из электронного пистолета.

- Через такие встречи мы хотим привить ребятам правильное отношение к полиции, - отметил подполковник внутренней службы Андрей Ковалев. Надеемся, что некоторые из этих ребят выберут в своей жизни профессию полицейского и через несколько лет придут на службу к нам в отдел.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости