Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 февраля 2016 года «Неделя мужества» проходит в Рубцовске

В преддверии Дня защитника Отечества в рамках акции «Неделя мужества» рубцовские полицейские провели встречи со школьниками, рассказав им о службе ветеранов органов внутренних дел и сотрудников полиции.

Полицейские провели «Урок мужества» в старших классов школы № 11. Ветераны боевых действий капитан внутренней службы в отставке Лариса Захарченко и прапорщик полиции Сергей Воробьев рассказали о командировках на Северный Кавказ, о том, какие перед ними ставились задачи по охране правопорядка, и с какими трудностями приходилось сталкиваться. Ребята узнали об интересных фактах из жизни полицейских, о служебных заданиях и операциях. Лариса Павловна отметила в своем выступлении, что самое главное, когда служишь вдали от дома - это поддержка товарищей, дружба и взаимопонимание.

На следующий день в школе среди классов правоохранительной направленности состоялся смотр по строевой подготовке, который проходил в два тура. Ребята продемонстрировали не только строевой шаг, но и силу, выносливость и умение решать логические задачи.

Сотрудники СОБРа продемонстрировали образцы боевого оружия, стоящее на вооружении в МВД. Школьники с неподдельным интересом рассматривали автоматы, тем более что их можно было подержать в руках, задавали множество вопросов о том, как какую подготовку надо пройти, чтобы служить в специальном отделе.

Рассказ опытных офицеров, побывавших не один раз в служебных командировках на Северный Кавказ, помог юным рубцовчанам осознать, что выносливость, мужество и огромная любовь к Отечеству, придают силы выстоять в бою и вернуться домой героями.

У ребят остались хорошие впечатления от встречи и памятные фотографии.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости