Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 февраля 2016 года Омские автоинспекторы задержали нетрезвого водителя, создавшего угрозу на дороге

22 февраля около 14:30 в дежурную часть Госавтоинспекции позвонил омич, заметивший, как нетрезвый водитель, выйдя из магазина, сел за руль автомобиля «ВАЗ-2106» и начал движение по улице Омской. В данном направлении незамедлительно был направлен экипаж ДПС, ориентировки на автомобиль переданы всем экипажам ГИБДД, находящимся в линии.

Двигаясь по улицам Омской, Богдана Хмельницкого, через Фрунзенский мост водитель автомашины «ВАЗ» неоднократно создавал на проезжей части аварийно-опасную обстановку и допустил столкновения с 4-мя автомобилями. В результате преследования в Советском округе нарушитель был остановлен и задержан полицейскими. Водитель оказал активное неповиновение законным действиям сотрудников полиции и неоднократно пытался скрыться с места задержания, в связи с чем в отношении него были применены средства ограничения подвижности – наручники.

В отношении 29-летнего нарушителя возбуждены административные делопроизводства за управление транспортным средством будучи лишенным этого права, управление автомобилем без государственных регистрационных знаков, повторное управление не зарегистрированным транспортным средством, и за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

Кроме этого, данный гражданин будет привлечен к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Управление МВД России по Омской области выражает благодарность неравнодушным гражданам, сообщившим в полиции о данном нарушителе. Только в минувшем году по вине водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения в 173 автоавариях погибли 17 человек, и еще 257 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости