Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 февраля 2016 года Сводка Госавтоинспекции с 20 по 23 февраля 2016 года

За прошедший период на территории округа зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 27 человек получили различные травмы, в том числе 3 несовершеннолетних.

20 февраля 2016 года около 12:30 часов на 25 км зимней автодороги «посёлок Болчары Кондинский район – посёлок Демьянское Уватского района» водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем «Вольво-F12», допустил столкновение со встречным автомобилем «ГАЗ-27057», под управлением водителя 1961 года рождения. Водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем «КАМАЗ», двигаясь сзади, в попутном направлении с автомобилем «Вольво-F12», не учёл дистанцию и совершил с ним столкновение. В результате ДТП пассажиры автомобиля «ГАЗ-27057» 1982, 1968 и 1977 года рождения получили телесные повреждения, водитель данного автомобиля погиб.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 11799 нарушений ПДД. Задержаны 155 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 41 − за отказ от медицинского освидетельствования. 74 водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 3055 нарушений ПДД, 13 фактов с признаками состава преступлений.

Окружная Госавтоинспекция призывает автолюбителей, как владельцев источников повышенной опасности, ещё раз задуматься о необходимости соблюдения ПДД. О безопасности пешеходов и пассажиров, о Вашей же безопасности. Будьте взаимовежливыми, уважайте всех участников дорожного движения. Уважайте себя, не губите свою жизнь и жизнь людей. Соблюдайте скоростной режим.

Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны на дорогах. Переходите проезжую часть строго по пешеходному переходу. Не подвергайте опасности ни себя, ни автолюбителей. Родителям необходимо уделить особое внимание обучению своих детей правилам поведения на дорогах города, строгому соблюдению мер предосторожности и ПДД.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости