Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2016 года В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 67 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 67 ДТП, из них в областном центре – 52, на федеральных трассах –7, в районах области – 8. В 5 ДТП 5 человек получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб. 4 ДТП произошли по вине водителей, 1 – по вине пешеходов.

Так, 23.02.2016 года на 560 км автодороги М-4 «Дон» в 11 часов 20 минут в Каширском районе 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-21130, не выбрав безопасную скорость движения и безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, допустил столкновение с автомобилем «Вольво», под управлением 29-летнего жителя Новоусманского района. В результате ДТП водитель ВАЗ-21130, житель Лискинского района, от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи, пассажир с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение.

Всего за сутки зафиксировано 4648 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 35 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. Оштрафовано 18 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 113 случаях.

В 29 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 89 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено 63 пешехода.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости