Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 февраля 2016 года Госавтоинспекция республики сообщает

В воскресенье вечером в Салаватском районе на 1616 км автодороги Самара-Уфа-Челябинск 41-летний местный житель, двигаясь за рулем «Лады Калина» в направлении Челябинска, предположительно, при выполнении обгона столкнулся со встречным грузовым автомобилем «Даф» под управлением 32-летнего жителя Тамбовской области. Водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия.

Примерно в это же время в Архангельском районе на 10 км автодороги Новые Ирныкши-Благовещенка под колеса «Рено SR» под управлением 34-летнего водителя из Кармаскалинского района попал 57-летний местный житель. От полученных травм пешеход позже, не приходя в сознание, скончался в больнице. Наезд произошел на неосвещенном участке, светоотражающих элементов на одежде пешехода не было.

В понедельник вечером в Буздякском районе недалеко от райцентра столкнулись «Лада Гранта» под управлением 26-летнего жителя Туймазинского района и грузовой автомобиль «Вольво», за рулем которого находился местный житель, 1961 года рождения. В аварии погиб водитель легкового автомобиля. Предположительно, он выехал на встречную полосу перед грузовиком. Ведется разбирательство.

Во вторник вечером на 1315 км автодороги Москва-Уфа 23-летний житель Илишевского района, двигаясь за рулем «Лады Калина» в направлении Уфы, в условиях недостаточной видимости, предположительно, выехал на встречную полосу и столкнулся с пассажирским автобусом. НефАЗ с 13-ю пассажирами следовал маршрутом Уфа-Агидель под управлением водителя, 1957 года рождения, с 40-летним водительским стажем. В результате столкновения погиб водитель «Лады». Серьезные травмы получили четыре его пассажира: три девушки и несовершеннолетний учащийся 8 класса одного из лицеев столицы республики.

Четыре часа спустя в Дюртюлинском районе на 1237 км той же автодороги столкнулись грузовик «Даф» под управлением жителя Челябинской области и «Киа Оптима», за рулем которого находился 40-летний водитель из Свердловской области. По предварительным данным, на встречную полосу в нарушение ПДД выехал водитель грузового автомобиля. В аварии погиб водитель «Киа».

Около 14.00 часов на 203 км автодороги Уфа-Инзер-Белорецк 32-летний житель города Магнитогорска, управляя автомобилем «Пэжо-308» совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. 14-летний житель Бурзянского района внезапно вышел на проезжую часть, в результате ДТП мальчик с различными травмами госпитализирован в центральную районную больницу в городе Белорецке.

За четыре дня сотрудниками ГИБДД выявлено порядка 14 тысяч нарушений ПДД, задержаны 385 нетрезвых водителей, 23 из которых задерживаются повторно и им грозит уже уголовная ответственность.

Эдуард Гилязов, отдельный батальон ДПС УГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Джамиль Ахметгалиев, Управление ГИБДД МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости