Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 февраля 2016 года Воспитанники ивановского социально-реабилитационного центра познакомились с ветараном ГИБДД и участником Афганской войны Владимиром Каминским

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества, воспитанники ивановского социально-реабилитационного центра побывали в гостях у своих шефов – сотрудников региональной Госавтоинспекции. Во время визита ребята посетили Музей областного УГИБДД. Они смогли познакомиться с нормативно-правовой базой, использовавшейся в советские времена для обеспечения безопасности дорожного движения, увидели форму сотрудников дорожной полиции 70-80-х годов, технические средства связи и подачи звукового сигнала, которые находились в обиходе сотрудников ГИБДД, узнали об истории развития автомобильных госномеров и регистрационных документах на транспортные средства. Ребятам показали экспозицию, посвященную инспекторам ДПС, погибшим при исполнении служебного долга.

Затем Урок Мужества для юных ивановцев провел бывший начальник региональной Госавтоинспекции, участник войны в Афганистане Владимир Каминский. Полковник милиции в отставке рассказал подрастающему поколению о том, как в начале 80-х годов он, будучи советским милиционером, был направлен служить в Афганистан в составе отряда специального назначения «Кобальт». Бойцы этого спецподразделения осуществляли оперативно-розыскную работу в зоне боевого конфликта, оказывали помощь по созданию и развитию афганской милиции, а также участвовали в операциях по ликвидации бандформирований. За службу в Афгане ветеран награжден двумя правительственными наградами, грамотами и нагрудным знаком «За хорошую службу», также он имеет многочисленные ведомственные медали. Владимир Леонидович поздравил юношей с праздником и пожелал хорошо учится и стать достойными защитниками своей Родины.

После встречи с ветераном в спортивном комплексе ГИБДД инспекторы ДПС организовали для ребят товарищеский матч по футболу. По традиции прошлых лет в спортивном состязании победила дружба. За активное участие и волю к победе мальчишки были поощрены грамотами от лица руководства региональной Госавтоинспекции.

Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости