Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 февраля 2016 года В Сысольском районе водитель пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

Утром 21 февраля на 707 км автодороги Чебоксары-Сыктывкар в Сысольском районе экипаж ДПС остановил большегрузную автомашину Фрейтлайнер с прицепом, водитель которой нарушил правила пользования внешними световыми приборами.

Автомашина двигалась с выключенными фарами ближнего света, без использования дневных ходовых огней либо противотуманных фар. К тому же грузоперевозчик пренебрег средствами пассивной безопасности и во время движения не был пристегнут ремнем безопасности.

Водителем оказался 36-летний житель Владимирской области, который перевозил груз из Удмуртской Республики в п. Жешарт Усть-Вымского района.

Для составления административных материалов по ст. 12.6 и ст. 12.20 КоАП РФ автоинспекторы попросили мужчину пройти в служебный автомобиль. Желая избежать ответственности за совершенное правонарушение, водитель транспортного средства, находясь в патрульном автомобиле, предложил сотрудникам полиции 200 рублей за то, чтобы они не составляли административные материалы.

Полицейские предупредили гражданина о том, что его действия содержат состав преступления, предусмотренный ст. 291 УК РФ (дача взятки). Однако мужчина не прислушался к предупреждениям инспектора и положил деньги на среднюю консоль автомашины, что было зафиксировано видеорегистратором, установленным в патрульной автомашине.

Факт дачи взятки был зарегистрирован в дежурной части МО МВД России «Сысольский». Теперь жителю Владимирской области предстоит ответить не только за совершенное административное правонарушение, но и за попытку дачи взятки должностному лицу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Сысольский»

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости