Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 февраля 2016 года «Урок мужества» в Якутском колледже технологии и дизайна

Накануне праздничного дня 23 февраля, посвященного ко Дню Защитника Отечества и в целях военно-патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения, для студентов 1 курса «Якутского колледжа технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии» был организован и проведен «Урок мужества» кураторами с Якутского отдела вневедомственной охраны и председателем Совета ветеранов вневедомственной охраны республики.

В ходе проведения встречи председатель Совета ветеранов вневедомственной охраны полиции республики Николай Николаевич Жирков рассказал студентам историю праздника 23 февраля, о солдатах-героях с Якутии, защищавших Родину и Отечество от фашистских захватчиков и осветил деятельность вневедомственной охраны республики.

Инспектор отдела кадров Валентина Матвеева и инспектор штаба Елизавета Никифорова подробнее остановились на тему здорового образа жизни и профилактике правонарушений среди молодежи.

Николай Николаевич заострил внимание на ситуацию в стране и мире, высокого патриотического сознания в подрастающем поколении, чувства ответственности перед близкими, родными и Отечеством, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов своей Родины.

Студенты с повышенным вниманием слушали выступления сотрудников полиции, а также интересовались медалями на парадном кителе ветерана милиции, задавали вопросы о порядке поступления в учебные заведения МВД России. В конце встречи с Днем Защитника Отечества в знак своей признательности и благодарности соц.педагогом колледжа Полиной Венярской от имени студентов подарили председателю Совета ветеранов Жиркову Николаю Николаевичу сшитое руками студентов рукоделие Чаппараак и сувениры в национальном стиле.

Напомним, что это не первая встреча в этом году студентов с кураторами с отдела вневедомственной охраны города Якутска. В прошлом месяце куратором Валентиной Матвеевой совместно с Ульяной Булдаковой с Управления Госалкоконтроля Республики Саха (Якутия) была проведена лекция «По формированию сознательной абсолютной трезвости среди молодежи».

Управление вневедомственной охраны МВД по РС (Я)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 10:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости