Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 февраля 2016 года Дорожно-транспортные происшествия

За период с 20 по 23 февраля, на территории Тамбовской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 10 получили ранения. Аварии произошли в городах Тамбове, Уварово и Котовске, а также на территории Тамбовского, Знаменского и Кирсановского районов. По видам происшествий зарегистрировано 2 столкновения транспортных средств, одно опрокидывание и 6 наездов на пешеходов.

Сотрудниками ДПС области оформлено 88 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах оформлено 53 ДТП. Задержано 9 граждан по подозрению в совершении преступлений. Пресечено 641 нарушение ПДД. Отстранены от управления 68 нетрезвых водителей и 12 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 177 пешеходов. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 103 участникам дорожного движения.

21 февраля в 20 часов 40 минут в городе Уварово на регулируемом перекрестке улиц Шоссейной и Интернациональной водитель автомобиля «Ниссан Кашкай», мужчина 1979 года рождения, выехал на перекресток на запрещающий красный сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21074, который двигался в прямом направлении на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате происшествия пострадали два пассажира автомобиля ВАЗ-21074 - женщина, 1974 года рождения и 9-месячная девочка, которые с травмами были доставлены в Уваровскую Центральную районную больницу. В процессе оформления материалов по факту ДТП было установлено, что водитель автомобиля «Ниссан Кашкай» находился за рулем будучи лишенным права управления транспортными средствами сроком на 6 лет, при этом он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, в связи с чем на него был составлен административный протокол по ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

20 февраля в 21 час 20 минут на 175 километре автодороги «Воронеж-Тамбов», проходящей по территории Знаменского района, водитель автомобиля «Хендай Солярис», женщина 1985 года рождения, по неустановленной причине допустила выезд на полосу встречного движения и столкновения с грузовым автомобилем МАЗ. В результате аварии женщина-водитель автомобиля «Хендай Солярис» от полученных травм погибла на месте происшествия, водитель автомобиля МАЗ и два пассажира «Хендай Солярис» были доставлены в лечебные учреждения с различными травмами. Впоследствии одна из пассажирок автомобиля «Хендай Солярис» - девочка, 2014 года рождения, скончалась в областной детской больнице. Одной из причин смертельного травмирования ребенка явилось то, что ребенок перевозился в автомобиле без использования детского удерживающего устройства.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости