Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 февраля 2016 года "Нетрезвый водитель": за праздничные и выходные дни задержано 26 водителей в состоянии опьянения.

В рамках профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель" на территории Благовещенска прошли массовые проверки водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Всего за праздничные и выходные дни было задержано 26 водителей в состоянии алкогольного опьянения, при этом 11 из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Амурская Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также лица, отказавшегося от прохождения медицинского освидетельствования, КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортом на срок от 1, 5 до 2 лет.

С 1 июля 2015 года

введена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, - лишение свободы на срок до двух лет.

Только за три дня (с 20 по 23 февраля) по данному факту возбуждено три уголовных дела в отношении благовещенских водителей.

ссылка на видео: https://cloud.mail.ru/public/GaDQ/3TghHErru

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости