Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2016 года Руководитель УМВД Приморья встретился с депутатами Законодательного собрания

На встрече с депутатами Законодательного собрания руководитель УМВД Приморья отметил, что в 2015 году сотрудникам полиции удалось добиться позитивных результатов по основным показателям оперативно-служебной деятельности. Сохранилась отрицательная динамика регистрации преступлений, которая по итогам составила почти 3 процента. Почти на пятую часть сократилось количество преступлений тяжкой и особо тяжкой категории, в том числе тяжких преступлений против личности: более чем на четверть убийств, на 10 процентов - фактов причинения тяжкого вреда здоровью. Снизилось число преступлений корыстно-насильственной направленности, в том числе разбоев

(-22%)

и грабежей

(-22%)

. Количество квартирных краж снижено почти на 15%, а краж транспортных средств на 30%.

За год органами внутренних дел Приморья рассмотрено и разрешено почти полмиллиона заявлений и сообщений (

489347, +1,4%)

– эта цифра растет из года в год, что свидетельствует о растущем доверии граждан к полиции. Это подтверждается и результатами опросов общественного мнения, проводимыми под эгидой МВД России. В 2015 году 63% опрошенных приморцев оценили жизнь в регионе как безопасную.

Особо генерал-майор полиции остановился на реализации в Приморье Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка», отметил, что 27% всех дружинников в Дальневосточном федеральном округе – жители Приморья. Добровольные помощники вместе с полицейскими выходят в рейды, проводят работу по профилактике преступлений и правонарушений.

Представители депутатского корпуса выразили личному составу приморской полиции благодарность за профессионализм, заверив, что и в дальнейшем планируют во взаимодействии с Управлением МВД России по Приморскому краю работать над реализацией программы профилактики преступлений и правонарушений «Безопасный край», а также над вопросом предоставления социальных гарантий членам добровольных народных дружин.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости