Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 февраля 2016 года Пятеро граждан задержаны за незаконное хранение наркотиков

Полицейские Невского района Санкт-Петербурга задержали пятерых граждан, изобличенных в незаконном хранении наркотических средств и психотропных веществ. У задержанных изъяты амфетамин, гашиш и героин.

14 февраля 2016 года в 18.45 на Искровском проспекте патрульными полицейскими был задержан 26-летний неработающий мужчина. В ходе личного досмотра у подозреваемого в кармане куртки обнаружены и изъяты два куска камнеобразного вещества растительного происхождения массой 2,35 грамма. Согласно результатам экспертизы, вещество оказалось наркотическим средством «гашиш».

19 февраля в 23.30 на Товарищеском проспекте сотрудниками полиции при патрулировании был задержан 47-летний неработающий ранее неоднократно судимый гражданин. В ходе личного досмотра у подозреваемого в кармане куртки был обнаружен и изъят амфетамин массой 2,39 грамма.

В этот же день около восьми часов вечера на улице Бабушкина сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был задержан 34-летний неработающий ранее судимый гражданин. В ходе личного досмотра у подозреваемого в кармане джинсов был обнаружен и изъят амфетамин массой 9,25 грамма.

20 февраля около 19.00 на улице Дудко полицейскими был задержан 45-летний неработающий мужчина. В ходе личного досмотра у подозреваемого в кармане куртки обнаружен и изъят свёрток с порошкообразным веществом белого цвета. Согласно результатам экспертизы, в пакете находилось психотропное вещество – «амфетамин» массой 9,32 грамма.

21 февраля в 15.00 на Товарищеском проспекте патрульными полицейскими был задержан 36-летний неработающий ранее судимый гражданин, у которого в ходе личного досмотра в кармане куртки был обнаружен и изъят героин массой 1,79 грамма.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ). Трое подозреваемых задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Двоим избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости