Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 февраля 2016 года Боровичские полицейские провели урок мужества для воспитанников детского дома-школы

В рамках проведения акции «Неделя мужества» 19 февраля сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» организовали для воспитанников боровичского детского дома-школы проведение урока мужества с целью воспитания уважения к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, формирования готовности к защите Родины. Мероприятие провел командир поискового отряда «Звезда» государственный инспектор РЭО ОГИБДД МО МВД России «Боровичский» старший лейтенант полиции Алексей Степанов в комнате Боевой Славы 2-й Ударной армии Волховского фронта.

Он рассказал ребятам, что поисковые отряды существуют по всей стране, не стал исключением и наш город. Данное движение объединяет людей, которым не безразлична судьба тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину. Деятельность поискового отряда в первую очередь направлена на поиск пропавших без вести солдат и их последующую идентификацию на основе смертных медальонов и архивных документов. За 26 лет существования отряда «Звезда» его членами была проделана огромная работа по восстановлению имен пропавших без вести воинов и до сих пор продолжается поиск тысяч других неизвестных.

Алексей Степанов познакомил школьников с материалами выставки: фрагментами вооружения бойцов и командиров Красной Армии, предметами обмундирования и другими бесценными для нас свидетельствами прошедшей войны. Поисковик рассказали, в каких условиях членам отряда приходится работать, какие методы они используют для восстановления имен защитников нашей Родины.

Материалы выставки вызвали неподдельный интерес у ребят, что стало подтверждением важности работы поисковиков. По окончании мероприятия школьники поблагодарили Алексея Степанова за интересный рассказ и сделали фотографии на память.

Как отметил сам командир поискового отряда «Звезда», такие встречи поисковиков со школьниками для нашего отряда стали уже традиционными. При этом радует, что из раза в раз отмечается повышение интереса ребят к подобным неформальным мероприятиям.

Пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости