Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2016 года Школьники Надыма побывали в гостях у полицейских

Накануне Дня защитника Отечества сотрудники Отдела МВД России по Надымскому району провели экскурсию для учащихся МОУ СОШ № 6 г. Надыма

Сначала ребята отправились на встречу с кинологической службой полиции. Познакомив детей со своими подопечными, кинолог Елена Кривуца рассказала обо всех служебных собаках: как необходимо содержать, воспитывать и обучать их, чтобы они стали настоящими помощниками полицейским. Школьники узнали, что у каждого четвероногого сотрудника есть своя специализация - обще-розыскной профиль, поиск и обнаружение наркотических средств, взрывных веществ и устройств, боеприпасов, оружия.

В продолжение экскурсии юные гости посетили музейный уголок отдела, узнали об истории становления органов правопорядка в на надымской земле.

Размышляя о нелегкой службе в органах внутренних дел, ребята пришли к выводу, что сотрудник полиции должен быть отважным и мужественным, физически подготовленным человеком, готовым при необходимости встать на защиту граждан от преступников. В спортивном зале отдела под чутким руководством полицейских каждый из ребят получил возможность пострелять на стрелковом тренажере "Скатт".

В завершение встречи юные надымчане от души поблагодарили всех за интересно проведенное время, выразили надежду еще не раз встретиться с людьми, стоящим на страже правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости