Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 февраля 2016 года Белгородская пенсионерка лишилась более 600 тысяч рублей, поверив псевдоцелительницам

Свои сбережения пожилая женщина отдала незнакомкам на улице за обещание исцеления от порчи.

82-летняя белгородка возвращалась домой и встретила двоих неизвестных. Злоумышленницы сказали, что её дочь якобы больна, после чего предложили вылечить родственницу нетрадиционным способом. Женщины пояснили, что пенсионерка должна принести все имевшиеся денежные средства и отдать их для совершения целительного обряда.

Жительница областного центра согласилась, отдав при этом не только свои накопления, но и ювелирные изделия, завёрнутые в пакет. Сумма ущерба составила более 620 000 рублей. Подельницы сделали вид, что произнесли заклинания, и сообщили, что через месяц пожилая белгородка должна прийти на указанное место для очередного общения с ними. Сверток ей вернули, велев не открывать его до следующей встречи с ними.

Женщина соблюла все условия, однако напарницы так и не дали о себе знать. Вернувшись домой, потерпевшая открыла тот самый пакет и обнаружила там пачку чая и упаковку салфеток. Осознав, что стала жертвой мошенниц, пенсионерка обратилась за помощью в полицию.

Старший следователь отдела № 5 СУ УМВД России по Белгороду Алексей Атаманенко рассказал, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. – до 6 лет лишения свободы со штрафом до 80 000 рублей. В настоящее время подозреваемые разыскиваются.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости