Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 февраля 2016 года В Кировской области продолжают регистрироваться мошенничества, совершаемые с помощью сайтов объявлений

В межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» обратился 33-летний житель районного центра – с его банковской карты неизвестные злоумышленники списали более 47 тысяч рублей.

Как выяснилось, потерпевший разместил на популярном сайте в сети Интернет объявление о продаже автомашины «Камаз». Вскоре с ним связался «потенциальный покупатель», который предложил перечислить деньги за автомобиль на карту омутнинца. Для этого, конечно же, продавец должен был подключить к своей карте услугу «мобильный банк», привязанную к номеру телефона покупателя. Что и сделал доверчивый продавец КАМАЗа. А далее всё произошло как обычно: с карточки были списаны средства…

По факту мошенничества с причинением значительного ущерба потерпевшему возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Сотрудники полиции в очередной раз просят жителей региона быть бдительнее и не сообщать данные своей карты (коды безопасности, пин-коды), а также онлайн-пароли и коды, поступающие вам в смс-сообщениях, НИКОМУ!

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости