Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 февраля 2016 года В поселке Парголово открыто новое модульное здание 49 отдела полиции

Сегодня, 24 февраля 2016 года, в поселке Парголово торжественно открыто новое двухэтажное модульное здание для размещения служб 49 отдела полиции УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга.

В мероприятии принял участие начальник ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов и руководство Главка. Сергей Умнов высоко оценил оснащение вновь построенного здания: «Когда гражданин приходит в Дежурную часть в совершенно новое здание и его приветливо встречают, то он чувствует уважительное отношение к себе, ведь любое здание – это лицо подразделения».

Ранее сотрудники отдела работали в деревянном здании 1917 года постройки, которое не отвечало нормативным требованиями. Общая площадь вновь построенного модульного здания составляет 550 кв. метров.

Сумма, затраченная на приобретение и комплекс работ по монтажу и вводу данного объекта в эксплуатацию, составляет 19,7 миллионов рублей.

Помимо проведенных работ по сборке модульных конструкций, подключению отопления и канализации, благоустроенная территория здания ограждена забором. Въезд на территорию оборудован шлагбаумом. В здании установлены современные системы охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения и иного специального оборудования.

Материально-техническое обеспечение УМВД России осуществляется на достаточно высоком уровне, что позволяет выполнять поставленные перед подразделением задачи в полном объеме. Обеспеченность автотранспортом составляет 90%.

За последние 3 года на ремонтные работы УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга выделено более 30 миллионов рублей, что позволило отремонтировать здания и помещения ОГИБДД на проспекте Мориса Тереза, отдельной роты патрульно-постовой службы полиции на Зеленогорской улице, 58 отдела полиции на улице Хошимина, а также 5 опорных пунктов полиции.

В целом, в 2015 году в результате реализации адресных программ капитального и текущего ремонтов были отремонтированы административные здания и помещения ГУ МВД России на общую сумму более 160 миллионов рублей.

В качестве положительного опыта можно отметить возведение аналогичных модульных зданий для размещения отдельной роты ДПС №1 УГИБДД в городе Тосно Ленинградской области, патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России на Боровой улице в Санкт-Петербурге и ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области в городе Приозерске.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости