Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2016 года В Семилукском районе завершено расследование уголовного дела по фактам незаконного оборота наркотических средств

Следственным отделом ОМВД России по Семилукскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего ранее неоднократно судимого за корыстно-насильственные преступления жителя г. Воронежа, обвиняемого в незаконных приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере, без цели сбыта, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенными в исправительном учреждении, в значительном размере, не доведенными до конца по независящим от него обстоятельствам.

По версии следствия, 20 июля 2015 года примерно в 10 часов обвиняемый, находясь на берегу искусственного водоема, расположенного между остановками общественного транспорта «Шубина» и «Саврасова» г. Воронежа, под скамейкой, расположенной у края водоема, обнаружил упакованное в спичечный коробок порошкообразное вещество белого цвета, часть из которого употребил внутривенно часть, а оставшееся вещество положил в карман своих спортивных брюк, тем самым незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта.

20 июля 2015 года примерно в 18 часов, обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, проследовал в г. Семилуки, где был задержан сотрудниками полиции при переходе железнодорожных путей в неположенном месте и доставлен в дежурную часть Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте для составления административного протокола.

В ходе досмотра задержанного был обнаружен и изъят спичечный коробок, в котором находился полимерный сверток с порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта представленное на исследование вещество является наркотическим средством – смесью (препаратом), содержащей ацетилкодеин, 6- моноацетилморфин, диацетил – морфин (героин) массой 2,6 грамма, что является крупным размером.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ.

Кроме того, в начале осени 2014 года, обвиняемый, находясь на участке местности, расположенном в поле, обнаружил дикорастущий куст конопли, с которого нарвал листья, которые в последствии высушил, измельчил и положил в газетный сверток, тем самым незаконно приобрел и хранил у себя дома в доме по ул. Ростовская г. Воронеж, часть из которой лично употребил, а оставшуюся часть решил путем переброса сбыть в исправительном учреждении для нужд осужденных.

Прибыв в г.Семилуки 30 июля 2015 в вечернее время, злоумышленник проследовал к исправительному учреждению, где для утяжеления при помощи изоляционной ленты примотал к свертку с наркотическим веществом фрагмент щебня.

После этого обвиняемый, незаконно находясь на режимной территории, приискал подходящее место для реализации своего преступного плана, однако не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был замечен сотрудниками исправительного учреждения и задержан. В ходе проведения досмотра в присутствии понятых, у обвиняемого был обнаружен и изъят сверток, в котором находилось вещество, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством – марихуаной массой в высушенном состоянии 26,4 грамма, что является значительным размером.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного часть 3 ст. 30, пунктом «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ.

Обвиняемый полностью признал свою вину в инкриминируемых деяниях, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости