Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 февраля 2016 года В Республике Марий Эл Госавтоинспекция проводит операцию «Автобус»

С 24 февраля по 4 марта на территории Республики Марий Эл Госавтоинспекция проводит специальное профилактическое мероприятие «Автобус».

Профилактические мероприятия по выявлению нарушений, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров, проводятся ежемесячно. Основная их задача - снижение уровня аварийности на пассажирском автотранспорте, выявление и пресечение нарушений водителями транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов, а также нарушений правил перевозок организованных групп детей «школьными» автобусами.

Инспекторы ГИБДД нацелены на выявление на пассажирских транспортных средствах технических неисправностей, переоборудованных без соответствующего разрешения, проверку наличия и правильности установки тахографов, обеспечивающих непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя.

Кроме того, совместно с заинтересованными службами и ведомствами особое внимание будет уделяться принятию дополнительных мер по реализации контрольно-надзорных полномочий за соблюдением перевозчиками требований законодательства РФ и Республики Марий Эл, регулирующего организацию перевозок пассажиров.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости