Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 февраля 2016 года Сыктывкарские студенты приняли участие в конкурсе «Служу России-2016»

В Сыктывкаре прошел ежегодный спортивно-патриотический конкурс «Служу России-2016». В конкурсе приняли участие 13 команд от профессиональных образовательных организаций города.

Первым испытанием для команд стал турнир по военно-тактической игре «Лазертаг», в ходе которой участники продемонстрировали навыки владения оружием и мастерство ведения боя. На базе Сыктывкарского лесного института прошел смотр строя и песни, где студенты проявили свои творческие способности.

Еще одно испытание было подготовлено сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.Сыктывкару. Для студентов был проведен теоретический экзамен на знание ПДД. Ребята справились со всеми заданиями с минимальным количеством ошибок и затратили на прохождение экзамена минимальный отрезок времени.

Завершился конкурс проведением историко-спортивного квеста под названием «Битва за Сталинград». Погрузившись в реалии Сталинграда 1942 года, команды с помощью азбуки Морзе расшифровывали послания, оказывали первую помощь пострадавшим, за определенное время обезвреживали бомбу, преодолевали минное поле и так далее.

Победителям конкурса были награждены дипломами и призами.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости