Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 февраля 2016 года Сотрудники ГИБДД приняли в отряд Юных инспекторов движения учащихся Центра образования №24

В тульском Центре образования №24 состоялось торжественное принятие присяги ребятами из отряда Юных инспекторов движения. Учащиеся 5-го класса сами обратились в Госавтоинспекцию региона с просьбой преобразовать свой класс в отряд ЮИД, чтобы помогать полицейским в профилактике дорожного травматизма и ДТП.

На торжественном собрании ребята пообещали быть вежливыми и честными, изучать Правила дорожного движения и обучать малышей, быть примером для друзей и одноклассников, а также участвовать в различных мероприятиях, посвященных безопасности на дороге. В отряд приняли самых активных и добросовестных ребят, которые не только сами соблюдают Правила дорожного движения, но и готовы обучать дорожной азбуке других.

ЮИДовцы из Центра образования №24 официально приобрели статус помощников Госавтоинспекции в деле пропаганды безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Движение ЮИД приобретает популярность среди школьников. В Тульской области институт юных инспекторов успешно развивается. В настоящее время в образовательных учреждениях региона действует 144 отряда ЮИД, в них обучается почти 2 тысячи человек.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости