Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 февраля 2016 года «Уроки прошлого»: Юные помощники полиции из Славска приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

В рамках патриотической акции «Неделя Мужества» ребята из отряда юных помощников полиции города Славска вместе с офицерами-наставниками приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества.

17 февраля подростки из отряда «Школьный патруль» показали хорошие результаты в военизированной эстафете среди учащихся 9-11 классов.

19 февраля юные помощники полиции приняли участие в конкурсе литературно-музыкальных композиций. Ребята представили на суд жюри постановку «Никто не забыт, ничто не забыто» (детям блокадного Ленинграда посвящается).

23 февраля в Славске «Школьный патруль» чеканил шаг в праздничном шествии, посвященном Дню защитника Отечества. Возложив цветы к мемориалу погибшим войнам на центральной площади города, подростки вместе с инспекторами ПДН Седой Борзенковой и Мариной Бей традиционно поздравили с праздником проживающих в Славске ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел.

Майор полиции Седа Борзенкова: "

Ветеран Великой Отечественной войны

Василий Федорович

Шевцов, увидев в окно, как мы приближаемся к его дому, встречал нас с ребятами практически в подъезде. Встреча была очень трогательной. Василий Федорович со слезами на глазах сказал

: "Я ведь знал, что вы придёте со своими помощниками, и ждал вас с самого утра".

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости