Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 февраля 2016 года Полицией ВАО возбуждены уголовные дела по фактам повторного управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения

20 февраля в 09.00 сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО на Хабаровской улице в ходе проверки документов задержали водителя, который управлял автомобилем марки «Опель Астра» в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанный, 75-летний москвич, ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения и в августе 2015 года был лишен водительских прав на 20 месяцев.

В 17.00 на Большой Черкизовской улице инспекторы ГИБДД Восточного округа в ходе проверки документов задержали водителя, который управлял автомобилем марки ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Установлено, что задержанный, 37-летний уроженец Закавказья, ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения и в ноябре 2015 года был лишен водительских прав сроком на 18 месяцев.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495)965-29-73

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 19:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости